Asta 467 / Lotto n° 21

Le Corbusier

 (  La Chaux-de-Fonds   1887  -  Roquebrune-Cap-Martin   1965  )

"Deux femmes nues assises sur des rochers en bord de mer" 1933 tecnica mista su carta cm 20,8x30,8 Siglato “L C” e datato 33 in basso a destra Provenienza Galleria Zanini, Roma Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Eric Mouchet, Parigi, con il n. 19-143

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 8.000 - 10.000€

Aggiudicato 11.000€