Valutazione € 20.000 - 25.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Senza titolo" 1959 circa olio su carta applicata su tavola cm 21,2x15,5 Firmato in basso a destra Provenienza Lascito dell'artista Galleria Blu, Milano Collezione privata, Napoli Bibliografia W. Spies, G. Metken "Max Ernst. Oeuvre - Katalog. Werke 1954-1963" Colonia, Menil Foundation und DuMont Buchverlag, 1998, p.200, n. 3436 ill.
Valutazione € 20.000 - 25.000