Asta 467 / Lotto n° 34

Mario Radice

 (  Como   1898  -    1987  )

"Composizione" 1938 olio su tela cm 65x45 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1938 al retro Provenienza Roberta Lietti Arte Contemporanea, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luciano Caramel, in data 13-06-2013

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 8.000 - 10.000€

Aggiudicato 30.000€