Asta 467 / Lotto n° 39

Asger Jorn

 (  Vejrum   1914  -  Arhus   1973  )

"Senza titolo" 1954 terracotta dipinta e parzialmente smaltata cm 41,5x28 Firmato e datato 1954 al retro Provenienza Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso il Museum Jorn, Silkeborg

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 8.000 - 12.000€