Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Senza titolo" 1954 terracotta dipinta e parzialmente smaltata cm 41,5x28 Firmato e datato 1954 al retro Provenienza Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso il Museum Jorn, Silkeborg
Valutazione € 8.000 - 12.000