Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30
"Rate" 1957 décollage su tela cm 11x15,5 Firmato e datato 57 in basso a sinistra Provenienza Collezione Peruz, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Retrospektive Mimmo Rotella" Kunstverein Braunschweig, 22 giugno - 26 luglio 1998 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista
Valutazione € 6.000 - 8.000