Asta 467 / Lotto n° 85

Franco Angeli

 (  Roma   1935  -    1988  )

"I° Maggio" 1963-65 olio e tecnica mista su tela con velatino cm 100x100 Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Brescia Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, con il n. P-241017/1204

In asta: 10 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 18.000 - 24.000€

Aggiudicato 22.000€