Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Linear Development in One Movement" 1974 acquaforte acquatinta cm 70,5x60,6 Siglato e datato 74 in basso a destra e numerata 12/60 Bibliografia A.Bowness, L. Lambertini "Victor Pasmore. Catalogo Ragionato di pittura, architettura e grafica" Milano, 2RC Editrice, 1980, cat.42 ill.
Valutazione € 300 - 500