Asta 468 / Lotto n° 108

Ad Reinhardt

 (  Buffalo   1913  -  New York   1967  )

"Untitled, from New York International Portfolio" 1966 multiplo in plexiglass con intervento pittorico cm 30,5x30,5 Siglato in basso a destra e dedicato in basso a sinistra Provenienza Gallery Gertrude Stein, New York Collezione privata, Torino

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 2.500€