Lotto n° 139  | Asta 468

Fortunato Depero ( Malosco  1892 - Rovereto  1960 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Lanterna" 1926-1948 matita, china e acquerello su carta cm 37x25,5 Firmato in basso a sinistra   Opera registrata presso l'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Fortunato Depero, a cura di Maurizio Scudiero, con il n.FD-4380-DIS

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.000