Asta 468 / Lotto n° 141

Mario Sironi

 (  Sassari   1885  -  Milano   1961  )

"Paesaggio urbano" 1921 circa china su carta cm 13,6x10,4 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Orlando Mariani, Seregno Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n.278/19 RA

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 500 - 700€

Aggiudicato 1.300€