Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 2.400
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Bozzetto per l'illustrazione 'ABBONATEVI!' pubblicata in 'Il Popolo d'Italia'" 1929 tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 44,4x29,4 Provenienza Collezione Orlando Mariani, Seregno Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 231/18 RA
Valutazione € 1.500 - 2.000