Lotto n° 188  | Asta 468

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

"Muri" 1956 circa olio su masonite cm 40x30 Firmato in basso a destra   Provenienza Studio d'Arte G. R., Cortina d'Ampezzo Collezione Lisandro Sarasola, Milano Collezione privata, Ferrara   Il Prof. Luigi Cavallo ne ha gentilmente confermato l'autenticità

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 10.000