Asta 468 / Lotto n° 188

Ottone Rosai

 (  Firenze   1895  -  Ivrea   1957  )

"Muri" 1956 circa olio su masonite cm 40x30 Firmato in basso a destra Provenienza Studio d'Arte G. R., Cortina d'Ampezzo Collezione Lisandro Sarasola, Milano Collezione privata, Ferrara Il Prof. Luigi Cavallo ne ha gentilmente confermato l'autenticità

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 6.000€

Aggiudicato 10.000€