Asta 468 / Lotto n° 196

Roberto Crippa

 (  Monza   1921  -  Bresso   1972  )

"Omaggio a Fontana" olio su tavola cm 61,5x82 Firmato in basso a destra Firmato e dedicato "A Fontana" al retro Provenienza Galleria d'Arte Bergamo, Bergamo Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa Jr., con il n. ADN 031

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione 2.000 - 3.000€

Aggiudicato 5.000€