Asta 468 / Lotto n° 199

Gio' Pomodoro

 (  Orciano Di Pesaro   1930  -  Milano   2002  )

"Tensione e segni" 1964 bronzo lucido cm 14x24x5 Siglato, datato 64 e numerato 3/3 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gio' Pomodoro, Milano, con il n. 00935M

In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30

Valutazione € 3.000 - 4.000

Aggiudicato € 14.000