Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Senza titolo" 1930 pastello e tempera su carta cm 38x28 Firmato e datato 30 in basso al centro Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Collezione Paolo Marinotti, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia AA.VV. "Il disegno del nostro secolo. Prima parte: da Klimt a Wols" Milano, Mazzotta editore, 1994
Valutazione € 3.000 - 4.000