Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 1.300
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
"Madre con bambino" Formella in ceramica smaltata in nero, rosso e celeste su fondo bianco sotto vetrina. Manifattura Richard-Ginori, Milano, anni '20. Firmata in basso a destra "Gio Ponti"; Richard Ginori San Cristoforo Milano made in Italy" e con numerale 167 (cm 36x36). In cornice d'ottone coeva. (lievi difetti)
Valutazione € 800 - 1.000