Asta 470 / Lotto n° 116

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

Lettera autografa con composizione grafica, inviata a Giovanni Ratto, membro della redazione della rivista "Domus". Non locata, datata 31 marzo 1970. Inchiostro nero e pennarello viola su carta. (cm 27,9x21,5) Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 300 - 350

Aggiudicato € 2.200