Asta 470 / Lotto n° 174

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

* Leggio per camera da letto. Produzione Officine Valsecchi, Milano, 1957. Struttura in fusione di alluminio e acciaio cromato, piano rivestito in formica verdina, bordature in alluminio ottonato. (cm 98x76x41) (lievi difetti e mancanze) Provenienza Casa di cura La Madonnina, Milano Fonti archivistiche: Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 950