Lotto n° 304  | Asta 470

Tomaso Buzzi ( Sondrio  1900 - Rapallo  1981 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 900

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

"Varo del Tamon Maru a Uraga" China acquarellata su carta. Titolato e datato 17/4/1954 in basso a destra (cm 32.3x23.3). In cornice. (lievi difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 900