Asta 470 / Lotto n° 378

Max Ernst

 (  Bruhl   1891  -  Parigi   1976  )

Formella surrealista raffigurante un orecchio. Esecuzione Fucina degli Angeli, Murano, anni '60. Vetro massello trasparente rosato. (cm 12x18x5) (lievi difetti e restauri)

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 700