Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 300
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
Scultura a tutto tondo raffigurante testa maschile in ceramica smaltata rosso vinaccia sotto vetrina e a lustro metallico. Firenze, inizio secolo XX. Firmata Boni alla base, numerale 5269 incusso all'interno, lacerti di etichetta cartacea delle Fornaci S. Lorenzo. (h cm 35)
Valutazione € 320 - 350