Lotto n° 387  | Asta 470

Boni

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Boni

Scultura a tutto tondo raffigurante testa maschile in ceramica smaltata rosso vinaccia sotto vetrina e a lustro metallico. Firenze, inizio secolo XX. Firmata Boni alla base, numerale 5269 incusso all'interno, lacerti di etichetta cartacea delle Fornaci S. Lorenzo. (h cm 35)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300