Asta 470 / Lotto n° 388

Emilio Scanavino

 (  Genova   1922  -  Milano   1986  )

Vaso in ceramica smaltata e decorata in rosso e nero su fondo bianco. Multiplo marcato "Design System", firmato e numerato 24/50 sotto la base. (h cm 20; d cm 27) (lievi difetti)

In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione € 350 - 450

Aggiudicato € 450