Asta 470 / Lotto n° 39

Ignazio Gardella

 (  Milano   1905  -  Oleggio   1999  )

Coppia di lampade da sospensione modello "LS4". Produzione Azucena, Milano, 1955. Diffusore in due vetri abbinati e montatura in ottone lucido. (h cm 123) (lievi difetti e piccole mancanze)

In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00

Valutazione 1.300 - 1.500€