Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 900
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Scrivania da centro modello "530". Produzione Bernini, Milano, 1961. Fascia sottopiano a quattro cassetti su un lato e a due cassetti e due scomparti sull'altro. Legno di teak massello multistrato e impiallacciato. (cm 170x72x83) (lievi difetti) Bibliografia "Domus", n. 378, maggio 1961 (pubblicità); "Domus", n. 389, aprile 1962, p. 53; "Rivista dell'Arredamento", n. 96, dicembre 1962 (pubblicità); "Domus", n. 401, aprile 1963, p. d/120; catalogo Bernini
Valutazione € 450 - 500