Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 1.300
In asta: 21 Gennaio 2020 ore 15:00
[GASTRONOMIA - VINO] - Raccolta di oltre 350 etichette. Ricca raccolta di etichette da vino, champagne e liquori in cromolitografia della fine del XIX secolo e gli inizi del XX. Tra le case vinicole rappresentate Moet & Chandon, Mumm e Chateau Lafite. Curiosa l'etichetta "Kuo-hian, Hong Kong". Montate in album oblungo (197 x 315mm).
Valutazione € 300 - 500