Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 50
In asta: 11 Febbraio 2020 ore 10:00
Candeliere in legno intagliato e dorato con fusto a colonna scanalata terminante in tre piedi mossi, intagliato e laccato a motivi geometrici. Inizio secolo XIX (h. cm 123) Montato a luce elettrica in epoca posteriore (difetti e rotture)
Valutazione € 80 - 100