Asta 474 / Lotto n° 122

Scuola fiorentina della seconda metà del secolo XV Due monaci benedettini in preghiera all'interno di un arco Olio su tavola, cm 74,5x41 Al retro timbro a ceralacca e antica etichetta "n. 69 / Maniera di / Lorenzo Bicci fio / rentino discepolo di Spi / nello aretino nato 1402 / 1453" In cornice (difetti e restauri)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 2.400 - 2.800

Aggiudicato € 2.000