Asta 474 / Lotto n° 19

Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di rinfrescatoi biansati in porcellana a fondo blu decorati a medaglioni con rose in policromia entro cornici con foglie d'alloro dorate. Marca di fabbrica alle basi (h. cm 16 x d. cm 17,5) (lievi difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 650 - 700

Aggiudicato € 600