Lotto n° 260  | Asta 474

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 320

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

Lotto composto da due bastoni da passeggio in malacca, uno con presa a pomolo in oro sbalzato e cesellato a mascheroni, volute e valve di conchiglia con ametista incastonata, l'altro con presa in osso e ghiera in oro. Fine secolo XIX (h. cm 80,5; h. cm 90) (difetti)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 320