Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 320
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Lotto composto da due bastoni da passeggio in malacca, uno con presa a pomolo in oro sbalzato e cesellato a mascheroni, volute e valve di conchiglia con ametista incastonata, l'altro con presa in osso e ghiera in oro. Fine secolo XIX (h. cm 80,5; h. cm 90) (difetti)
Valutazione € 220 - 240