Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 4.000
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Tankard in vermeille a corpo liscio con coperchio decorato da medaglia commemorativa raffigurante Caterina II La Grande datata 1774. Ansa sagomata. Punzoni russi, 1795? Argentiere H.M. (h. cm 19) (g 1150 ca.) (difetti)
Valutazione € 850 - 900