Asta 474 / Lotto n° 32

Tankard in vermeille a corpo liscio con coperchio decorato da medaglia commemorativa raffigurante Caterina II La Grande datata 1774. Ansa sagomata. Punzoni russi, 1795? Argentiere H.M. (h. cm 19) (g 1150 ca.) (difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 850 - 900

Aggiudicato € 4.000