Tessuto Quilt composto da numerosi frammenti di tessuti in seta per cravatteria policromi a formare un decoro optical composto da rombi e quadrati. Fodera coeva in cotone stampato decorato con motivi kashmir policromi su fondo marrone scuro (cm 206x186) (difetti)

Valutazione € 650  - 700