Valutazione € 650 - 700
In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00
Tessuto Quilt composto da numerosi frammenti di tessuti in seta per cravatteria policromi a formare un decoro optical composto da rombi e quadrati. Fodera coeva in cotone stampato decorato con motivi kashmir policromi su fondo marrone scuro (cm 206x186) (difetti)
Valutazione € 650 - 700