Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 700
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Centrotavola in argento a forma di cornucopia sorretta da animale fantastico. Fasce cesellate a motivi vegetali e ovali concatenati. Presa del coperchio a forma di sirena a tutto tondo. Etichetta del gioielliere S. Buzzatti, Varese (cm 21,5x22x13) (g 760 ca.) (mancanze)
Valutazione € 450 - 500