Asta 474 / Lotto n° 34

Centrotavola in argento a forma di cornucopia sorretta da animale fantastico. Fasce cesellate a motivi vegetali e ovali concatenati. Presa del coperchio a forma di sirena a tutto tondo. Etichetta del gioielliere S. Buzzatti, Varese (cm 21,5x22x13) (g 760 ca.) (mancanze)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 450 - 500

Aggiudicato € 700