Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 250
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Manifattura ligure, secolo XVIII. Piatto in maiolica di forma mistilinea decorata in monocromia a rilievo a paesaggi, motivi vegetali e insetti nella bordura, a scena mitologica nel cavetto. Marca di fabbrica al retro (d. cm 37) (lievi difetti)
Valutazione € 280 - 300