Lotto n° 436  | Asta 474

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.300

In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00

Professor Moscarelli, Sicilia, secolo XIX. Diorama in carta traforata a diversi livelli, sfondo dipinto a paesaggio. Inscritto "fatto colle forbici dal Prof. ss. re Moscarelli. Giardino da cui si vede in lontananza Sciglio ed i celebri scogli di Scilla" In cornice in legno ebanizzato (cm 32x26x7) (difetti)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.300