Lotto n° 543  | Asta 474

Guglielmo Ciardi ( Venezia  1842 -  1917 )

Valutazione € 330  - 380

Aggiudicato € 300

In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00

Quattro disegni in tre cornici: uno raffigurante veduta di borgo a matita nera (mm 68x107 circa); uno raffigurante veduta di paese con ponte a matita nera, firmato "G. Ciardi", con al verso studio di figura femminile stante (mm 142x89 circa); uno raffigurante studi di signora seduta a matita nera, con al verso studio di figura femminile (mm 142x88 circa); uno raffigurante studi di occhi e bocca a matita nera, con al verso figura di ecclesiastico stante a penna e acquerello, firmato in basso "G. Ciardi" (mm 142x88 circa)

Valutazione € 330  - 380

Aggiudicato € 300