Valutazione € 330 - 380
Aggiudicato € 300
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Quattro disegni in tre cornici: uno raffigurante veduta di borgo a matita nera (mm 68x107 circa); uno raffigurante veduta di paese con ponte a matita nera, firmato "G. Ciardi", con al verso studio di figura femminile stante (mm 142x89 circa); uno raffigurante studi di signora seduta a matita nera, con al verso studio di figura femminile (mm 142x88 circa); uno raffigurante studi di occhi e bocca a matita nera, con al verso figura di ecclesiastico stante a penna e acquerello, firmato in basso "G. Ciardi" (mm 142x88 circa)
Valutazione € 330 - 380