Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 1.200
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Lotto composto da due disegni: Karel La Fargue (1738 -1793) Paesaggio con mulini a vento Penna e inchiostro nero, acquerelli e tracce a biacca su carta, cm 20,5x33 Firmato in basso a sinistra "Karel La Fargue ad viv. fec." In cornice (difetti) Artista olandese del secolo XIX Paesaggio con velieri Penna, inchiostro nero e acquerelli su carta, cm 22,5x33 In cornice (difetti)
Valutazione € 1.100 - 1.200