Valutazione € 750 - 800
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
Tappeto Pekino, Cina, prima metà secolo XX. Decoro con medaglione circolare nei toni dell'azzurro e blu su fondo rosa antico cosparso da rami fioriti. (cm 355x275) (lievi difetti)
Valutazione € 750 - 800