Asta 474 / Lotto n° 82

Tappeto Pekino, Cina, prima metà secolo XX. Decoro con medaglione circolare nei toni dell'azzurro e blu su fondo rosa antico cosparso da rami fioriti. (cm 355x275) (lievi difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 1.800 - 2.000