Asta 474 / Lotto n° 84

Manifattura di Meissen, secolo XX. Coppia di vasi biansati in porcellana "sangue di bue", anse in forma di serpenti avviluppati con fregi dorati all' attacco. Basi tonde decorate a motivi concatenati e foglie d'acanto (h. cm 38,5) (lievi difetti)

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

Valutazione € 600 - 700