Lotto n° 100  | Asta 481

César ( MARSIGLIA  1921 - PARIGI  1998 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 11.500

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Compression de coca-cola" 1992 compressione di bottiglie di vetro cm 38x15x16 Firmato Pezzo unico   Provenienza Collezione privata, Venezia   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista   Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand Ruel, Rueil Malmaison con il n. 7173

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 11.500