Asta 481 / Lotto n° 100

César

 (  Marsiglia   1921  -  Parigi   1998  )

"Compression de coca-cola" 1992 compressione di bottiglie di vetro cm 38x15x16 Firmato Pezzo unico Provenienza Collezione privata, Venezia Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand Ruel, Rueil Malmaison con il n. 7173

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 8.000 - 10.000

Aggiudicato € 11.500