Asta 481 / Lotto n° 102

Carlo Mattioli

 (  Modena   1911  -  Parma   1994  )

"Papaveri in Versilia" 1977-78 olio su tela cm 44,5x39,5 Firmato in basso a destra Firmato e datato 1977/78 al retro Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Carlo Mattioli, Parma

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 2.500 - 3.500

Aggiudicato € 16.000