Asta 481 / Lotto n° 114

Pompilio Mandelli

 (  Villarotta   1912  -  Bologna   2006  )

"Senza titolo" 1954 olio su tela cm 65,5x80 Firmato e datato 1954 in basso a sinistra Firmato, dedicato e datato "7 luglio 1954" al retro Provenienza Donato dall'artista agli eredi del critico d'arte Alberto Martini Eredi di Alberto Martini, Milano

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 1.200 - 1.600

Aggiudicato € 3.300