Lotto n° 148  | Asta 481

Matteo Pugliese ( Milano  1969 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Custode Samurai III" 2008 bronzo cm 24x21x44 Firmata e datata 08 sul fianco sinistro numerata P.A. II/III   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 9.000