Asta 481 / Lotto n° 148

Matteo Pugliese

 (  Milano   1969  )

"Custode Samurai III" 2008 bronzo cm 24x21x44 Firmata e datata 08 sul fianco sinistro numerata P.A. II/III Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 8.000 - 10.000

Aggiudicato € 9.000