Lotto n° 154  | Asta 481

Yayoi Kusama ( Matsumoto  1929 )

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 32.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Akaneiro no Tabiji wo Yuku - Heading on a Madder Red Journey" 1978 smalto su cartone cm 27x24 Firmata e datata in alto a sinistra Firmata, titolata e datata 1978 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Yayoi Kusama Studio, Tokyo

Valutazione € 20.000  - 25.000

Aggiudicato € 32.000