Asta 481 / Lotto n° 154

Yayoi Kusama

 (  Matsumoto   1929  )

"Akaneiro no Tabiji wo Yuku - Heading on a Madder Red Journey" 1978 smalto su cartone cm 27x24 Firmata e datata in alto a sinistra Firmata, titolata e datata 1978 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Yayoi Kusama Studio, Tokyo

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 20.000 - 25.000

Aggiudicato € 32.000