Lotto n° 50  | Asta 481

Juhani Linnovaara ( HÄMEENLINNA  1934 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

"Rakastellen Salainen, Il mio amore segreto" 1969 acrilico su tela cm 119x100 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano   Esposizioni "XXXV Biennale d'Arte Internazionale" Venezia, 1970, p. 28 in catalogo

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 13.000