Asta 481 / Lotto n° 50

Juhani Linnovaara

 (  Hämeenlinna   1934  )

"Rakastellen Salainen, Il mio amore segreto" 1969 acrilico su tela cm 119x100 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Esposizioni "XXXV Biennale d'Arte Internazionale" Venezia, 1970, p. 28 in catalogo

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Valutazione € 2.000 - 3.000

Aggiudicato € 13.000