Asta 483 / Lotto n° 1222

Piero Fornasetti

 (  Milano   1913  -  Milano   1988  )

"Piede" Scultura in vitrus china parzialmente dorata raffigurante un piede con calzare. Milano, anni '50. Recante marchio sotto la base. (cm 21x9x8,5) (lievi difetti)

In asta: 24 Luglio 2020 ore 15:00

Valutazione € 110 - 120

Aggiudicato € 280