Lotto n° 1235  | Asta 483

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 400

In asta: 24 Luglio 2020 ore 15:00

Servizio da caffè composto da cinque tazzine e cinque piattini della serie "Oro ". Milano, anni '60. Porcellana dorata e bianca. Marcato sotto la base. (lievi difetti)

Valutazione € 420  - 450

Aggiudicato € 400