Asta 496 / Lotto n° 40

Piero Dorazio

 (  Roma   1927  -  Perugia   2005  )

"Marconcroma I" 1999 olio su tela cm 100x80 Firmato, titolato e datato 1999 al retro Timbro dello Studio Dorazio n. 4597 Provenienza Collezione privata, Salerno Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato e firmato dall'artista Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia in data 12 ottobre 2020

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

Valutazione € 10.000 - 12.000

Aggiudicato € 26.000