Lotto n° 61  | Asta 496

Pier Paolo Calzolari ( BOLOGNA  1943 )

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 32.000

In asta: 15 Dicembre 2020 ore 15:30

"Senza titolo" 1969 sale e petalo di rosa su cartone cm 70x100   Provenienza Studio De Ambrogi, Milano Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Calzolari, Fossombrone, con il n. A-CAL-1969-101

Valutazione € 20.000  - 30.000

Aggiudicato € 32.000